Леонардо Да-Винч Ссср Италия Франция Англия уверенность Нео Французская промышленность Немецкая Леонардо Да-Винч Ссср Италия Франция Англия

Как двадцатый век подарил самолётам реактивные двигатели

Сейчас читают: 163
chert-poberi.ru

Первый в истории реактивный летательный аппарат / Фото: www.airwar.ru Задолго до появления незримых канатов Интернета, протянутых из одних континентов к другим, страны соединяли радиоволны, телеграф и транспортные средства.

Чем быстрее перемещались в пространстве самолёты, тем стремительнее сокращалась дистанция между далёкими по отношению друг к другу местами земного шара.

Поэтому появление реактивных самолётов стало большим открытием и прорывом не только в области техники, но и средством для сближения народов и доступных путешествий.

В то же время это не могло не сказаться на развитии военных технологий. Первые пассажирские реактивные самолёты – выходцы Великобритании и СССР, двух влиятельнейших держав, замеченных не только в гонке вооружений, но и в развитии инфраструктуры, и в укреплении межнациональных связей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA