посадка цветы Весна

Как добиться того, чтобы клумба была пышной и яркой почти весь год: секрет опытных дачников

Сейчас читают: 362
sadogorod.club

Многие дачники мечтают о том, чтобы их загородный участок выглядел очень красиво.Популярностью пользуется такой способ оформления дачного пространства, как создание клумб.И действительно, наличие большого количества красивых цветов - гарантия привлекательности участка.Однако проблема состоит в том, что цветы радуют глаз далеко не весь год.

Чаще всего приятный период продолжается лишь несколько месяцев.Впрочем, опытные огородники знают, как сохранить пышность и яркость клумб почти на весь год - за исключением зимы.Секрет невероятно прост: осенью надо посадить растения, цветение которых продолжается с ранней весны до начала лета, а в весенний период следует осуществить посадку цветов, красота которых полноценно раскрывается с начала июня до поздней осени.В сентябре или в октябре дачник должен посадить на клумбе следующие цветы:Для весенней посадки подходят следующие растения:Если всё сделать правильно, то клумбы будут оставаться пышными, начиная с марта и заканчивая октябрём или даже ноябрём.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA