Николай Васильевич Гоголь Киев Польша люди фразы счастье Интересно Николай Васильевич Гоголь Киев Польша

Как американцы сняли "Тараса Бульбу". Смех вызывают не только казаки

Сейчас читают: 826
porosenka.net

В 1962 году замахнулись они на Николая Васильевича Гоголя - его произведение, которое изучается в наших школах, "Тарас Бульба".

Краткий сюжет американского фильмаПринц из Польши Григорий предал казаков. Он вдруг объявил, что их чубы теперь вне закона. Полковник Тарас Бульба распустил на время свое войско, но не отказался от своей цели - сделать степи свободными.У Тараса есть дети - Остап и Андрий, он научил их обращаться с оружием и развлекаться "по-казачьи".Затем Тарас отправил своих детей учиться в Киев, чтобы они "в тылу врага" изучили и поняли, кто такие поляки.

Андрий учился хорошо. Так случилось, что он встретил прекрасную девушку, в которую влюбился. Но она была полячка (и еще дочь градоначальника).И как тут может быть счастье, когда поляки не считают казаков за людей, а казаки мечтают прогнать поляков со своей земли.А дальше Остап и Андрий приезжают домой, и там, где начинается книга, уже идет 45-я минута фильма.И начинаются боевые события.Вот такой сюжет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA