люди родители друзья душа

Юрий Тарасов. Бабочки на снегу

Сейчас читают: 224
7days.ru

Честно говоря, устал от ограниченности выбора: или весельчак с присвистом, или бешеная белка, или злобный карлик. Конечно, не ощущаю себя двухметровым красавцем-блондином с пронзительно голубыми глазами, но внутри я все-таки герой. — До шести лет я жил с родителями на Камчатке, и в детскую память навсегда впечаталась картина: ослепительно белые трехметровые сугробы, а на них — десятки махаонов!

Семьи офицеров-подводников квартировали в четырехэтажных панельных домах с плоскими крышами, покрытыми рубероидом, который с приходом первого весеннего тепла быстро нагревался.

Бабочки, решив, что наступило лето, вылуплялись из куколок и садились на снег. Этой волшебной картинке я, возможно, и обязан тем, что до сих пор категорией «чудо» меряю все: людей, профессию, себя.

Мне необходимо удивляться, не понимать, как это сделано и как такое вообще может быть. Память — интересный механизм: стоит выдернуть из нее один яркий образ, тут же в очередь выстраиваются другие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA