Usa штат Вашингтон мужчины жизнь Интересно Usa штат Вашингтон

Американца вернули к жизни через 45 минут после остановки сердца

Сейчас читают: 698
porosenka.net

Медики "воскресили" американца, сердце которого остановилось на 45 минут после сильного переохлаждения, сообщает CNN.45-летний Майкл Кнапински гулял по национальному парку на стратовулкане Рейнир в американском штате Вашингтон и заблудился в условиях, когда температура была ниже нуля.

Спасатели нашли его без признаков жизни и отправили в реанимацию. Увидев, что сердце Майкла не бьется, медики подключили его к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), который выполняет работу сердца: перегоняет кровь, снабжая ее кислородом.

Аппарат не гарантирует выздоровления, но дает пациентам в критическом состоянии небольшой шанс.Через 45 минут работы аппарата кровоток в почти обледеневшем теле Кнапински был восстановлен, так что теперь медикам оставалось согреть его и перезапустить сердце, что и удалось сделать."Когда я проснулся, я просто не понимал, что произошло", - сказал пациент. "Я чрезвычайно благодарен всем здесь, в больнице, за то, что они не отказались от меня.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA