эксперт осознанность Чернобыль

К 35-й годовщине аварии на ЧАЭС: интерактивная выставка Chornobyl APP пройдет в 15 странах мира

Сейчас читают: 448
hochu.ua

Ликвидаторы, эксперты, культурные деятели и ученые совместными усилиями презентовали программу почитания 35-й годовщины аварии на ЧАЭС.

Подробнее — в нашем материале.В 2021 году мы чтим 35-ю годовщину трагедии на ЧАЭС. Это тяжелое событие повлияло на весь мир, а особенно, на украинцев, которые годами живут с Чернобылем в сердце.

Однако 60% из нас все еще не осведомлены в теме, не знают дату аварии и до сих пор верят советским фейкам о радиации, согласно результатам последних социологических исследований.35-я годовщина — хороший шанс изменить это и вернуть Чернобыль в поле сознания общества. "Что значит Чернобыль лично для меня?" — именно на этот вопрос позволит ответить каждому украинцу серия мероприятий чествования памятной даты.В программе почитания 35-й годовщины запланированы: образовательные события и научные лекции, экспертные обсуждения и дискуссии, ночная акция памяти в Припяти, музыкальный концерт с участием артистов Звуки Чернобыля, особые проекты Национального Музея

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA