Россия Украина Донецкая обл. Нео Россия Украина Донецкая обл.

“Изматывающая война, цена которой будет высокой”. Как на Западе оценивают наступление Украины

Сейчас читают: 254
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Russian Defence Ministry/EPA-EFE/REX/Shutterstock Западные официальные лица считают, что нынешнее наступление ВСУ обходится Украине дорого, поскольку российские войска хорошо обороняются, используя основательно укрепленные оборонительные линии. Как они предупреждают, не стоит ждать, что под ударом украинских сил российская оборона тут же развалится.

Вместо этого стоит готовиться к многомесячной изматывающей войне, цена которой будет высокой. Собеседники Би-би-си подтвердили, что ВСУ продвинулись на семь километров и освободили четыре населенных пункта к югу от села Великая Новоселка в Донецкой области.

Однако они добавляют: "Российские силы в целом хорошо проявили себя в обороне на основательно подготовленных оборонительных рубежах и отступили за тактические линии.

Этот "маневренный подход" становится проблемой для украинцев – и он также дорого обходится наступающим силам. Поэтому пока продвижение было медленным".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA