Из-за пивного живота житель Москвы не замечал 12-килограммовую опухоль

Сейчас читают: 193
news.yellmed.ru

В больнице имени Виноградова выяснилось, что, помимо боли, у пациента несимметричный живот, есть трудности с мочеиспусканием и опорожнением кишечника, рассказывает пресс-центр Депздрава Москвы.Пациент сам отмечал у себя «пивной живот» и не скрывал любви к пенному напитку.

Поход к врачу он откладывал до последнего, не придавая большого значения проблеме.Однако КТ-обследование показало новообразование в левой почке размером 30 сантиметров.

Операцию пришлось выполнять срочно, с помощью разреза. Хирурги удалили опухоль и все изменившиеся ткани – всего 12 килограммов.Мужчину сильно поразил диагноз, а врачей – тот факт, что при гигантском размере новообразования оно не вросло в соседние органы и не дало метастазов.

После радикального хирургического вмешательства не понадобилась даже химиотерапия. Через четыре дня пациент отправился домой.Ранее Yellmed рассказывал о мужчине, у которого опухоль поразила весь язык, до самого корня.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA