Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Чем подкормить яблоню летом, чтобы собирать урожай ведрами: деревенские хитрости

Сейчас читают: 399
sadogorod.club

Многие дачники проводят обязательные опрыскивания и подкормки в весеннее время, однако летом плодовые деревья тоже нуждаются в поддержке.Если правильно выбирать удобрения, то качество урожая заметно повысится.Эти подкормки идеально подходят для июня, поэтому можно выбрать любой рабочий раствор на свое усмотрение.Нужно взять килограмм навоза и развести в ведре воды.

На одно дерево потребуется три ведра подкормки. Можно выбрать вместо навоза птичий помет, однако на килограмм продукта следует брать 15 литров воды.Если дерево в целом выглядит здоровым и крепким, то дождитесь опадания завязей.

Если яблоня выглядит болезненной, то ее можно подкармливать в любое время после цветения.Есть еще вариант с минеральными удобрениями, которые тоже весьма эффективны в первый летний месяц.

Необходимо в ведре воды растворить по 30 граммов суперфосфата и сульфата калия, а также ввести 40 граммов аммиачной селитры.На каждое дерево потребуется по три ведра.Преимущество данных подкормок состоит в том, что их можно проводить каждые 10 дней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA