Россия Италия Украина Бельгия Германия Англия Австрия Испания Дания Rome Россия Италия Украина Бельгия Германия Англия Австрия Испания Дания Rome

It's coming home или It's coming Rome? В чем смотреть финал Чемпионата Европы по футболу

Сейчас читают: 192
vogue.ru

пандемии, и вот уже сегодня состоится финал чемпионата. Сокрушив на своем пути Австрию, Бельгию и Испанию, а также выиграв все матчи группового этапа, первым финалистом стала сборная Италии.

Вторым, одержав победу в плей-офф над Германией, Украиной и Данией, — Англия. После полуфинала против Дании победные крики фанатов сборной Англии сокрушали стены лондонского стадиона «Уэмбли» (еще бы, они впервые в истории вышли в финал Евро).

А любимые строки It's coming home (футбол возвращается домой) звучали с особой, неведомой ранее надеждой. Песню Football’s Coming Home написали к Чемпионату Европы 1996 года, который как раз проходил в Англии, — тогда футбол действительно вернулся туда, где его придумали.

С тех пор трек порою вспоминали, но виральным он стал на Чемпионате мира 2018, проходившем в России. Тогда английские фанаты подарили песне второе дыхание, а на этом Евро продолжили тенденцию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA