История жизни Александра Блока, который отличался любвеобильностью, но боялся притронуться к своей жене

Сейчас читают: 595
milayaya.ru

Александр Блок прожил недолгую жизнь — всего лишь 40 лет, однако вклад, который поэт внес в русскую литературу, поистине неоценим.

Кажется, с самого его рождения было понятно, что мальчика ждут большие достижения, ведь он воспитывался очень интеллигентными и высокообразованными людьми.Мы в milayaya.ru перечитали знаменитые стихи Александра Блока и, вдохновившись его творчеством, решили основательно покопаться в биографии этого гения.Будущие родители поэта, Александр Блок и Александра Бекетова, увидели друг друга в доме отца и матери Александры.

Во главе того семейства стоял знаменитый ботаник Андрей Бекетов, который, можно сказать, и свел молодых людей. Тезки без памяти влюбились, тотчас же обвенчались и уехали в Варшаву.

Однако вскоре в семье юриста и писательницы начались неурядицы — Александр изводил жену своими вспышками ревности, она страдала и от его деспотичного характера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA