Петр I (I) Михаил Ломоносов Россия Санкт-Петербург Австрия императрица Петр I (I) Михаил Ломоносов Россия Санкт-Петербург Австрия

История России. Каким было правление Елизаветы Петровны?

Сейчас читают: 919
lifehelper.one

В советских учебниках истории мы находим следующую трактовку событий эпохи Елизаветы: Сама Елизавета, так же как и её предшественница, мало вмешивалась в государственные дела.Жизнь во дворце стала напоминать сплошной праздник.

Маскарады, балы и другие увеселения непрерывно следовали одно за другим.Императрица тратила огромные деньги на свои наряды. Елизавета Петровна выписала из-за границы своего племянника, гольштинского принца Карла-Петра-Ульриха (сына дочери Петра I, Анны Петровны, вышедшей замуж за гольштинского принца).В России он был назван Петром Фёдоровичем и объявлен наследником императрицы…Действительно, Елизавета не очень охотно занималась государственными делами, однако такая трактовка ее личности будет неполной и очень однобокой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA