Маргарита Хейворт Джоан Кроуфорд Сша люди жизнь родители ребёнок Интересно Американская Маргарита Хейворт Джоан Кроуфорд Сша

"Зеркало треснуло": реальная история романа Агаты Кристи

Сейчас читают: 776
porosenka.net

Джин Тирни сегодня мало кто вспомнит, а ведь она была одной из самых талантливых актрис классического Голливуда. Ей удалось поработать почти со всеми величайшими режиссёрами золотого века Голливуда (между 1910-ми и 1960-ми годами), но одно мимолётное прикосновение полностью разрушило жизнь Джин Тирни.Актриса в 1943 году была беременна своим первым ребёнком и решила в последний раз выйти на публику, прежде, чем отправиться отдыхать и готовиться к родам.

В те времена голливудская столовая была чем-то вроде клуба, куда нередко приходили американские солдаты, чтобы отдохнуть перед поездкой на фронт.

А известные актёры приходили туда, чтобы оказать поддержку солдатам и вдохновить тех, кто может не вернуться домой.Джоан Кроуфорд, Бетти Грейбл, Хеди Ламарр, Рита Хейворт, Джоан Фронтейн, и многие другие актрисы приходили туда, чтобы угостить солдат бутербродами с кофе и потанцевать с ними.Муж актрисы ещё в начале войны уехал на фронт добровольцем.

А она ездила по госпиталям, принимала активное участие в патриотических мероприятиях, старалась поддержать боевой дух солдат, раздавала автографы.В ту ночь Джин также решила пойти поддержать солдат американской армии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA