святой Валентин Сша Англия Япония праздники НОВОСТИ 14 февраля День влюбленных святой Валентин Сша Англия Япония

История и традиции Дня Святого Валентина

Сейчас читают: 633
fokus-vnimaniya.com

14 февраля День Святого Валентина является одним из самых популярных праздников, посвященных любви и романтике. Этот день имеет древние истоки и различные традиции, которые отличаются в зависимости от культуры и страны.

История праздника День святого Валентина насчитывает более двух тысячелетий. Этот праздник в честь святого Валентина, который является покровителем влюбленных и брака, отмечается во многих странах мира 14 февраля.

Существует множество легенд и рассказов о святом Валентине. Одна из них связана с римским священником Валентином, который во времена правления императора Клавдия II был приговорен к смерти за то, что помогал христианам.

В тюрьме он был влюблен в дочь своего тюремщика и перед смертью написал ей письмо с подписью “Твой Валентин”. Еще одна легенда утверждает, что святой Валентин помогал молодым влюбленным, которые не могли быть вместе из-за запретов императора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA