Анна Каренина Кира Найтли Джон Райт Джеймс Макэвой Жаклин Дюрран Кино платья костюмы Анна Каренина Кира Найтли Джон Райт Джеймс Макэвой Жаклин Дюрран

История культового зеленого платья Киры Найтли в фильме «Искупление»

Сейчас читают: 784
vogue.ua

В экранизации романа Иэна Макьюэна «Искупление» Кира Найтли завораживает Джеймса Макэвоя в незабываемом изумрудно-зеленом атласном платье.

В этом материале раскрывем секреты создания этого культового наряда. От «Пиратов Карибского моря» до «Анны Карениной» и «Герцогини» — Кира Найтли привыкла к историческим фильмам и их драматическим героиням в незабываемых костюмах.

В фильме Джо Райта «Искупление» она играет Сесилию — воспитанную молодую женщину, которая влюбляется в сына гувернантки, которого играет Джеймс Макэвой.

Одной из самых запоминающихся сцен с участием влюбленных стала их встреча в библиотеке. Помимо Сесилии и Робби, в этой сцене есть третий герой, перетягивающий на себя все внимания зрителя — изумрудно-зеленое платье Киры Найтли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA