Одри Хепберн Кейт Мосс Джулия Робертс Paco Rabanne друзья душа Кино костюмы Одри Хепберн Кейт Мосс Джулия Робертс Paco Rabanne

20 самых культовых платьев в истории кинематографа

Сейчас читают: 997
vogue.ua

От восхитительного платья Джули Кристи с пайетками в популярном фильме 1975 года «Шампунь» до праздничного платья Paco Rabanne, в котором Одри Хепберн дебютировала в «Двое на дороге» в 1967, и мини-платья Джулии Робертс с бантом в «Мистической пицце» 1988 года — vogue.

ua рассказывает о 20 лучших образах в истории кино. Нетрудно догадаться, почему зрители были очарованы расшитым блестками платьем в пол, в котором Джули Кристи появилась в популярном фильме 1975 года «Шампунь».

Этот наряд был создан дизайнером Джоном Бейтсом для его лейбла Jean Varon, и на протяжении десятилетий на его силуэт ссылались бесчисленное количество раз.

Лучше всего воссоздать образ Кристи удалось звезде обложки Vogue и приглашенному главному редактору Кейт Мосс, которая надела собственную интерпретацию на самое соблазнительное платье в кино на церемонии CFDA Awards в 1998 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA