Сша люди мужчины Нео Сша

Исследование: женщины легче влюбляются в мужчин, которые умеют рассказывать истории

Сейчас читают: 104
chert-poberi.ru

Ученые опять доказали то, о чем ты и так интуитивно догадывался. Ученые из Университета Буффало (США) провели два исследования, чтобы выяснить, влияют ли нарративные способности (то есть, выражаясь проще, умение складно говорить) на привлекательность для противоположного пола.

В первом эксперименте участникам показали некоторое количество фотографий людей противоположного пола. Одновременно с демонстрацией снимков им сообщали информацию, хороший ли человек рассказчик, откуда он родом, сколько ему лет и любит ли он спагетти.

Все фото были условно разделены на три части: «хороший рассказчик» (в описании данного типа использовались фразы типа «богатый словарный запас», «его истории на вечеринках всегда пользуются популярностью», «всегда умеет рассмешить»), «обычный рассказчик» (про ораторские способности отдельно не упоминалось) и «плохой рассказчик» («в компаниях часто отмалчивается», «порой ему трудно подобрать слова, чтобы высказать свою мысль»).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA