Сша штат Вашингтон счастье Uniqlo Нео Сша штат Вашингтон

История одной вещи: пуховик

Сейчас читают: 376
vogue.ua

Пуховик — такой же базовый предмет гардероба, как пара джинсов Levi’s, солнцезащитных очков Ray Ban и кед Converse. И как другие предметы первой необходимости, пуховик в его различных формах пользуется популярностью в разных культурах и социальных слоях: в походах, в мегаполисах, в рэп-видео и высокой моде.

Современный пуховик родился в экстремальных, почти трагических условиях — когда американский предприниматель и турист Эдди Бауэр чуть не замерз насмерть.

История гласит, что Бауэр и его друг возвращались с рыбалки в штате Вашингтон. Когда они пересекали местность в конце дня, температура начала падать.

Бауэр почувствовал сонливость, отставая от своего товарища — верный признак наступившего переохлаждения. Из-за мокрого груза, который он нес, его шерстяная верхняя одежда не только промокла, но и полностью замерзла из-за холода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA