Иисус Христос Китай Австралия Англия Мексика Грузия Бразилия Судан люди эмоции Интересно Иисус Христос Китай Австралия Англия Мексика Грузия Бразилия Судан

Новогодние и рождественские деревья в разных странах

Сейчас читают: 934
porosenka.net

А как поступают жители других стран, особенно жарких, для которых хвойные породы - экзотика?В Бразилии и Мексике для украшения используют пальму.

Хотя в полном смысле как символ Нового года её и не воспринимают, но для создания праздничного настроения она вполне себе подходит.Жители южных регионов Китая в качестве символа наступающего года используют небольшое мандариновое деревце или кумкват.

Жёлто-оранжевый цвет - традиционный цвет одеяний китайских правителей. И счастья.Хотя кубинцы верят в своих волшебников - волхвов, а не в Деда Мороза или Санту, от сказочного антуража они не отказываются и наряжают кактусы.В странах Африки новогодний растительный атрибут - это баобаб.

Что приятно, исполины остаются на месте, их никто не спиливает. Просто для придания праздничного настроения деревья оформляют гирляндами и другими штуками, которые окажутся под рукой.Традиционное вьетнамское новогоднее дерево - кэй неу представляет собой бамбуковую палку с небольшим пучком листьев на макушке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA