Роман Абрамович Леонид Михельсон Дарья Жукова Россия Москва интервью гараж №46 Роман Абрамович Леонид Михельсон Дарья Жукова Россия Москва

Интервью с кураторами музея «Гараж» и фонда V-A-C

Сейчас читают: 545
elle.ru

Столичные музей «Гараж» и фонд V–A–C почти одногодки, оба работают с актуальным искусством. Но если детище Даши Жуковой и Романа Абрамовича сразу же обзавелось собственным пространством, то фонд Терезы Мавики и Леонида Михельсона, делая разнообразные проекты в России и за рубежом, шел к поиску своего «дома» — ГЭС-2 — почти восемь лет.

Открытие последнего перенесено из-за пандемии, а пока мы спросили кураторов обеих институций, считают ли они себя конкурентами, кто в музее главный — художник или зритель, и должно ли современное искусство быть понятным абсолютно всем.Анна ИльченкоОкончила РГГУ по специальности «искусствоведение».

В 2013 году получила степень магистра визуальных искусств Голдсмитского колледжа по теории современного искусства.С 2014 года работает куратором выставочного отдела фонда V–A–C.Фонд V–A–C основан в Москве в 2009 году Леонидом Михельсоном и Терезой Иароччи Мавикой (Teresa Mavica).В 2014 году фонд V–A–C купил здание и прилегающую территорию ГЭС-2 — бывшей

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA