Швейцария Швейцария

Интересный факт про армию Швейцарии » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 715
goneva.net.ua

В европейском государстве Швейцария, есть один интересный закон, о котором мы бы и хотели вам сегодня рассказать. Законодательство этой страны позволяет официально откупиться от службы в армии. Военнообязанными, там считаются лица мужского пола, в возрасте от 19 до 37 лет.

Срок службы составляет не менее 260-и дней. Так вот, если вы, уж совсем не хотите служить и быть солдатом, то есть совершено официальный вариант – платить военный налог в бюджет государства.

Он составляет 3% от вашей заработной платы. Вносить данный налог нужно на протяжении всего призывного возраста, с 19 по 37 лет, из полученного дохода/зарплаты. Еще один интересный факт!Если вам надоело платить налог, то пойти в армию, никогда не поздно.

После прохождения срочной службы, платить уже не нужно. Более того, все деньги, которые вы внесли в бюджет ранее, можете потребовать обратно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA