Борис Клюев жизнь зависть знаменитости Борис Клюев

Чемпион по негодяям, отказавшийся от МХАТа или 9 интересных фактов из жизни Бориса Клюева

Сейчас читают: 576
uznayvse.ru

В его кинобиографии более 150 ролей, однако из них не наберется и дюжины главных. Тем не менее, Борису Клюеву удавалось так мастерски воплощать образы героев на экране, что они становились одними из самых запоминающихся у зрителей.

13 июля Борису Клюеву могло бы исполниться 77 лет, однако в сентябре прошлого года актера не стало. Он мужественно боролся с онкологическим заболеванием и надеялся победить тяжелую болезнь, однако чуда так и не произошло.Редакция uznayvse.ru собрала малоизвестные факты из биографии великолепного советского артиста Бориса Клюева.

На счету Бориса Клюева более 150 ролей Как «Чертова мельница» изменила хулигана и второгодника Как и многие его сверстники, чье детство пришлось на тяжелые послевоенные годы, юный Борис был предоставлен самому себе и улице.

Отец будущего актера умер, когда мальчику было четыре года, поэтому матери Бориса пришлось работать на трех работах, чтобы обеспечить себя и сына.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA