Кристина Асмус Александр Петров Артем Ткаченко Клим Шипенко Иван Янковский Дмитрий Глуховский Владимир Хотиненко жизнь знаменитости Интересно Кристина Асмус Александр Петров Артем Ткаченко Клим Шипенко Иван Янковский Дмитрий Глуховский Владимир Хотиненко

8 интересных фактов о фильме «Текст»

Сейчас читают: 523
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЭкранизацию своего романа "Текст" Дмитрий Глуховский предложил режиссёру Климу Шипенко. Он в то время работал над комедией "Холоп", но его зацепила идея, что в современном мире доступ к чужому телефону фактически даёт доступ к жизни человека.

Эту идею Глуховскому когда-то подсказал другой режиссёр - знаменитый Владимир Хотиненко... Работа над двумя абсолютно разными проектами шла почти одновременно, оба фильма вышли в один год и наделали много шума, а Шипенко стал самой обсуждаемой персоной из мира кино.

Александра Петрова и Ивана Янковского утвердили без проб, а вот на роль Нины однозначной кандидатуры не было. К моменту съёмок в театре им.

Ермоловой шёл спектакль по роману Глуховского с участием Ильи Маланина, Артёма Ткаченко и Кристины Асмус, режиссёр посмотрел постановку, но был разочарован и принципиально решил не приглашать задействованных актёров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA