вышивка Необычная вышивка

Интересная и необычная техника: вышиваем с помощью шприца

Сейчас читают: 869
cpykami.ru

В вышивке, как и в других видах рукоделия, существует множество техник. Одни из них — ковровая. И хотя техника эта довольно старая, для многих она может стать настоящим открытием.

Изначально она существовала для создания необычных ковров-картин, однако эта техника отлично подходит и для украшения пледов, подушек и проч.

Для ковровой техники необходима специальная игла с ручкой, которую, конечно, можно купить. Однако можно сделать ее и своими руками, старым и проверенным, но все еще актуальным способом. Вам потребуются: система для капельницы; шприц Лучше всего для ковровой иглы использовать толстый шприц для капельницы с двумя отверстиями.

Чтобы в процессе работы тратилось меньше ниток, стоит обрезать кончик иглы, отступив несколько миллиметров от отверстия. Место среза зашлифовываем с помощью мелкозернистой наждачной бумаги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA