Москва квартира антиквариат Москва

Интерьер с обложки: современная квартира с антиквариатом в Москве

Сейчас читают: 172
elle.ru

Эта квартира находится на Таганке в кирпичном доме, построенном в 1850 году. Если судить по обстановке, можно подумать, что тогда же создавался и интерьер. «Антиквариат возник не случайно, — рассказывают архитекторы Иван и Наталия Трофимовы, бюро Blockstudio. — Заказчики, семья с двумя детьми, знают и любят русское искусство XIX века.

Но главное — мы создавали пространство для жизни. На всем этом удобно сидеть, лежать, ко всему невероятно приятно прикасаться — старинные вещи хранят тепло рук создавших их мастеров».«В северных широтах особенно важна тонкая работа со светом — естественным и искусственным»Архитектура подчеркнуто светлая и лаконичная.

Полы застелили широкими досками, каждая до семи метров длиной. «Нам было важно избежать дробности, которую дает, например, паркет, — комментируют авторы. — С той же целью для отделки ванных выбрали слэбы мрамора.

Что касается старинной мебели, ее переобили в однотонные ткани, отказавшись от покупки исторически верного, но не подходящего нам

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA