Екатерина Васильева Рсфср люди жизнь Екатерина Васильева Рсфср

«Интеллигенцию в шахты»: Екатерина Васильева кардинально изменила взгляды на жизнь после пострига в монахини

Сейчас читают: 614
7days.ru

Народная артистка РСФСР Екатерина Васильева в 76 лет приняла решение уйти в монастырь и в прошлом месяце прошла постриг. Сейчас она монахиня Троице-Одигитриевского ставропигиального женского монастыря и просит называть себя матушкой Василисой.Звезда театра и кинематографа полностью отказалась от светской жизни, более того, изменила взгляды на жизнь и совершенно не гордится своими прежними заслугами.

Она считает, что элита страны несет людям сплошные соблазны, от которые происходит неверие и зло.«Интеллигенцию в шахты… Сколько зла принесла интеллигенция, неверующая, гордая.

Талантливая, но опасная. Сколько народа совратила. Интеллигенция для меня словно растлители людей и молодежи. Это очень сложная тема.

Есть бог и интеллигенция. Бог говорит, что так делать, а интеллигенция считает, что надо делать вот так. Это сродни сатанинскому началу»,  — категорически заявляет Васильева.Она рассказала, что давно начала посещать храмы, совмещая это со своей артистической деятельностью, но пришлось.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA