Андрей Дмитриев Россия люди жизнь вирус Коронавирус Андрей Дмитриев Россия

«Иммунитет уже не поможет»: главный онколог страны рассказал, что увеличивает риск возникновения рака в 30 раз

Сейчас читают: 853
woman.ru

На фоне пандемии коронавируса, затронувшей все страны мира, люди стали особенно внимательно относиться к своему здоровью. И прислушиваться к врачам.Как и в случае с вирусом, раковые клетки возникают в организме на фоне ухудшения иммунитета — уверен главный онколог Минздрава России, академик РАН, заслуженный врач РФ Андрей Каприн.

В своем Инстаграме он ответил на вопросы подписчиков о рисках возникновения онкологии, объяснив, как их снизить.По словам Каприна, далеко не все случаи заболевания можно объяснить генетической предрасположенностью.

В основном, по мнению академика, рак возникает из-за неправильного образа жизни людей.Андрей Дмитриев подчеркнул, что многолетнее курение увеличивает вероятность возникновения раковых клеток в тридцать раз.

Дополнительное негативное воздействие оказывает и частое употребление алкоголя. Подобные выводы врачи делают, наблюдая за большинством пациентов, у которых изначально «генетически здоровая семья».Каприн также добавил, что никогда не поздно начать

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA