Илон Маск Россия жизнь Илон Маск Россия

Илон Маск сделает Tesla Bot медленным и добрым. Во время бунта хозяин убежит или попросит пощады

Сейчас читают: 996
fokus-vnimaniya.com

Прототип человекоподобного робота Tesla Bot появится в 2022 году, рассказал руководитель компании Tesla Илон Маск. Илон специально делает андроид медленным и «дружелюбным», чтобы человек-хозяин смог сам справиться с роботом в случае восстания машин или попросить пощады.

Что случилось с Маском? Раньше он сам призывал притормозить развитие искусственного интеллекта, а теперь решил возглавить армию роботов-гуманоидов.

Компания Tesla планирует представить прототип антропоморфного робота с незамысловатым названием Tesla Bot в 2022 году. Илон Маск объявил о новинке на корпоративной конференции и рассказал, как будет выглядеть разработка и какими функциями его собираются наделить.

Чёрно-белый корпус будущего робота действительно, судя по кадрам с презентации, во многом напоминает человеческий — пропорциональное стройное тело ростом 172 сантиметра и весом в 56 килограмм.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA