Италия Греция Рим Швейцария Париж Дания Италия Греция Рим Швейцария Париж Дания

Художник Петер Мёрк Мёнстед

Сейчас читают: 630
chert-poberi.ru

Менстед Петер Мерк (10 декабря 1859 — 20 июня 1941) известный датский художник-пйзажист, признанный мастер реалистичного пейзажа, представитель «золотого века» датской живописи.

Менстед учился в датской королевской академии изящных искусств под руководством пейзажиста и портретиста Андриеса Фритца и мастера жанровой живописи Юлиуса Экснера.

Затем, Менстед прошел курс обучения в школе Петера Северина Кроера… Интересного просмотра! 1. Менстед прошел курс обучения в школе Петера Северина Кроера, а позже переехал в Париж, где занимался в мастерской одного из самых популярных живописцев его времени Адольфа Вильяма Бугро.

В 1882 году Менстед посетил Рим и остров Капри. В течение своей длительной карьеры Менстед много путешествовал, часто бывал в Швейцарии, Италии, северной Африке, а также Греции, где в течение года был гостем королевской семьи и писал их портреты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA