люди жизнь уверенность уроки ласки Нео

Хороший рассказ.

Сейчас читают: 674
fokus-vnimaniya.com

Егорка бесшумно слез с печки, постоял у окна, водя пальцем по морозным узорам, полистал календарь на стене, проверяя, скоро ли день сравняется с ночью, и уже собирался тайком выскользнуть из избы, когда был остановлен строгим окриком тетки Елизаветы Фроловны: – Ты куда?

Уроки сделал? Не вздумай ещё мачеху встречать! Егорка вопросительно посмотрел на отца. Теперь всё зависело от него: если отец и сам поедет на станцию встречать награжденных, то на тетку можно просто не обращать внимания; если же отец не поедет, то надо, чтобы он сейчас же решительно заступился за Егорку, и тогда тетка опять-таки останется с носом. * * * Эта тема озвучена мной в видео, текст ниже: Ссылка на видео: https://youtu.be/PNImOXpuZ-4 * * * Отец сидел у стола и просматривал свежий номер агрономического журнала.

Переворачивать листы единственной левой рукой отцу было неудобно, он сидел боком к столу, и Егорке казалось поэтому, что отец читает невнимательно и думает совсем о другом. – А хотя бы и встретил, – не поднимая головы от журнала, сказал отец. – Ведь не чужая она ему… – «Не чужая»! – подхватила тетка. – Беги и ты встречать, чего сидишь?

В первом ряду поставят, как же, муж героини! Понимаешь: героиня она, а ты при ней только муж. Эх, Илья, сподобился ты!.. Отец отодвинул журнал и решительно распахнул толстый том «Растениеводства», который из уважения к полезной науке был обернут газетой. «Растениеводство» отец читал ежедневно, не любил, когда его отрывали от чтения этой книги, и Егорка понял, что на станцию отец не поедет. – «Не чужая»!.. – язвительно повторила Елизавета Фроловна, торжествуя победу. – Мачеха, она и есть мачеха, одно слово… Была бы жива родная мать, так ребенок не бегал бы в рубахе без пуговицы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA