Елена Шимановская правила цветение удобрение Елена Шимановская

Гортензия порадует яркими и пышными цветами, если сделать это с почвой перед внесением удобрений

Сейчас читают: 711
sadogorod.club

Чтобы гортензия радовала пышным цветением, ее необходимо подкормить.Однако многие начинающие садоводы, которые регулярно вносят в почву удобрение, все равно жалуются на скудные цветы.Причина этому может быть одна – ошибка в проведении подкормки.Во-первых, делать это следует только по влажной почве.

Сначала кусты нужно хорошенько полить, а лишь после этого, спустя пару часов, можно приступать к внесению удобрений.А во-вторых, если вы хотите, чтобы питательные вещества из органики усвоились растением, почву нужно подкислить.

Разумеется, делать это нужно тогда, когда грунт не кислый сам по себе.Для этого под каждый куст гортензии необходимо вылить ведро раствора с лимонной кислотой.

Для его приготовления в 10 литров воды добавьте 2 столовые ложки лимонной кислоты.Еще один вариант, который можно использовать при подкислении почвы – винный или яблочный уксус.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA