Елена Шимановская уход цветы растения Елена Шимановская

Обязательные процедуры после цветения лилий: что нужно сделать уже сейчас, чтобы обеспечить пышное цветение в следующем сезоне

Сейчас читают: 781
sadogorod.club

Многие цветоводы сразу же хватаются за секатор, когда видят, что лилии уже отцвели. Однако, если вы срежете стебли после цветения, можете не ждать, что в следующем сезоне вашу клумбу украсят яркие цветы.Что же следует предпринять, чтобы наслаждаться цветущей клумбой каждый год?

Стебли, в том случае, если они не повреждены, до сентября трогать не стоит, а вот с цветами нужно поступать с точностью до наоборот: пожухший цвет нужно срезать всегда, даже в том, случае, если он уже дал семенной короб.Пожелтевшие и усохшие стебли лилий обрезают наискось продезинфицированным секатором.

Высота надземной части в этом случае должна равняться 10-15 см.После цветения растение нуждается в подкормке, в качестве которой лучше всего подойдут фосфорно-калийные смеси.

Рекомендуется использовать компост или перегной из расчета ведро на «квадрат». Органику можно заменить калием сульфата или суперфосфатом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA