Елена Шимановская растения хлеб удобрение Елена Шимановская

Не выбрасывайте зачерствевший хлеб: из него получится шикарное удобрение, которое подходит всем культурам

Сейчас читают: 189
sadogorod.club

В любом доме после обеда остаются недоеденные кусочки хлеба, а порой успевает зачерстветь и целая буханка до того, как попадет на стол.Подобный продукт может стать основой для хлебной подкормки, которая отличается большим содержанием полезных кислот.Хлеб, настоявшийся в воде, запускает процесс брожения и активизирует бактерии.

Наконец, нельзя забывать о том, что на рост растений и, соответственно, размер собранного урожая, влияют почвенные микроорганизмы, и в основном для них предназначается подобное удобрение.Для приготовления ценной подкормки необходимо замочить примерно булку ржаного хлеба в 3 литрах воды и дать ей настояться 1-2 дня.

При этом периодически хлеб следует переворачивать или положить на него гнет.После этого разомните ставший мягким «кирпичик» и процедите получившийся настой.

Концентрат следует развести в 10 литрах воды. Использовать его на огороде можно после того, как литр питательной жидкости будет разведен еще в 10 литрах воды.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA