Елена Шимановская цветы растения удобрение Елена Шимановская

Чем подкормить флоксы в конце цветения: удобрение, которое гарантирует хороший старт на будущий год

Сейчас читают: 954
sadogorod.club

После того, как флоксы отцветают, растение вступает в самую важную фазу, которая определяет будущее цветение.Увеличить продолжительность цветения в следующем сезоне, а также добиться появления большего количества цветков поможет подкормка растений фосфорно-калийным удобрением.Для получения питательного раствора на 10 литров воды потребуется 20 граммов монофосфата калия.Кроме известного всем удобрения существует еще одно, которое знакомо лишь некоторым садоводам, а именно дрожжевая закваска.Для ее приготовления налейте в трехлитровую банку 2 литра теплой воды и добавьте примерно 30 граммов живых дрожжей и полстакана сахара.После этого следует оставить емкость на 2-3 дня в теплом месте.

Готовый раствор необходимо процедить. На 10 литров воды потребуется 250 миллилитров получившегося концентрата.Этот раствор можно использовать для внекорневой обработки не только флоксов, но и вообще всех растений в саду и огороде.

Обратите внимание: проводить подкормку препаратом на основе дрожжей разрешается лишь в первой половине лета.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA