Елена Шимановская смородина ягоды удобрение Елена Шимановская

Подкормка для смородины дедушкиным средством: натуральное удобрение, которое заменит все покупные средства

Сейчас читают: 353
sadogorod.club

Смородина ценится садоводами не только за полезные свойства ее ягод, но и за возможности использования в приготовлении домашних настоек.Именно поэтому за кустарниками чаще всего приглядывали дедушки, подыскивая для смородины особенные виды питательных подкормок.Наибольшей популярностью в качестве удобрения с давних пор пользуются картофельный очистки.И если раньше об их пользе можно было судить, лишь исходя из собственного опыта, то сейчас ученые смогли научным образом объяснить пользу, которую несет бросовой продукт растениям.Все дело в том, что в состав овоща входят соединения, которые служат для активизации почвенных микроорганизмов, способствующих росту и развитию ягодной культуры.Кроме этого, кожура содержит огромное количество витаминов и питательных веществ, среди которых магний, фтор, цинк, калий, марганец, крахмал и другие.Самый простой способ передать всю пользу картофельных очистков смородиновому кусту – разложить их под кустами.Усилить действие продукта можно, приготовив из него настой.

Для этого любую подходящую емкость на треть заполняют кожурой, а оставшееся пространство заполняют горячей водой. Получившуюся смесь следует 2-3 дня настоять, после чего вылить всю массу под ягодник.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA