Елена Шимановская дерево урожай удобрение Елена Шимановская

Чем подкормить вишню после того, как ягоды собраны: внесите это удобрение, чтобы на следующий год снова быть с урожаем

Сейчас читают: 102
sadogorod.club

Как известно, в августе плодово-ягодные деревья закладывают почки, которые и ответственны за урожай в будущем сезоне.Именно поэтому этот период является наиболее благоприятным для того, чтобы внести удобрения под вишни.Примерно через две недели после сбора ягод дерево надо снабдить запасом комплекса микроэлементов, в составе которого обязательно должны присутствовать железо, бор, магний, калий, цинк и другие компоненты.При разведении препарата руководствуйтесь инструкцией, после чего приступайте к опрыскиванию кроны.Спустя еще две недели наступает время, подходящее для обеспечения вишни такими макроэлементами, как фосфор и калий.Для этого дереву достаточно 3 столовых ложки суперфосфата и 2 столовые ложки сульфата калия.Их нужно внести в сухом виде в приствольный круг на половину штыка лопаты, после чего землю стоит полить.Осталось дождаться середины августа и подкормить вишню золой, также разместив ее по периметру кроны.

Лучше всего для этой цели использовать древесно-травяной настой. На одно дерево достаточно внести литр подобной подкормки.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA