Елена Шимановская овощи свекла удобрение Елена Шимановская

Обязательно полейте свеклу таким натуральным удобрением: результат августовской подкормки вас удивит

Сейчас читают: 226
sadogorod.club

Начало августа, когда до уборки свеклы остается всего пара недель, – идеальное время для того, чтобы провести финишную обработку грядок.Внесение удобрения поможет вам повлиять на вкус, размер и качество корнеплодов.Предназначение подкормки, которая проводится в последний месяц, заключается в том, чтобы обогатить почву фосфором и калием, от которых зависят перечисленные характеристики.Кроме этого, для свеклы также важно достаточное содержание натрия в грунте.Обеспечить овощную культуру необходимыми макро- и микроэлементами поможет обычная зола.На квадратный метр земли потребуется чашка древесной золы, к которой нужно добавить столовую ложку обычной поваренной соли.Перемешайте получившийся состав и посыпьте им почву возле растений.

Проведите рыхление с помощью грабель, а затем обильно полейте.Помните: воду для поливов лучше брать теплую, чтобы не вызвать стресс у культур.Не лишней будет и подкормка на основе борной кислоты.

Она защитит грядки от насекомых-вредителей и обеспечит гладкость подземной части растений.Для этого в 10-литровом ведре опять-таки теплой воды следует растворить 10 граммов борной кислоты и опрыскать свеклу.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA