Елена Шимановская цветы цветение удобрение Елена Шимановская

Что нужно сделать с лилиями через 2 недели после цветения, чтобы они пышно цвели в следующем сезоне: не упустите момент

Сейчас читают: 195
sadogorod.club

Спустя примерно 2 недели после того, как лилии закончат цвести, следует позаботиться о них ложным образом, чтобы наслаждаться обильным цветением в будущем году.Для начала следует обрезать все побеги – как старые, так и молодые.

Используя острый секатор, обработанный в растворе марганцовки, оставьте над землей около 20-25 см.Это делают для того, чтобы луковица накопила питательные вещества, восстановилась и заложила хорошие цветные почки.После обрезки необходимо внести в землю калийно-фосфорные удобрения.

Для этого обратите свое внимание на суперфосфат и сульфат калия.Для начала растворите столовую ложку суперфосфата в теплой воде, а потом перелейте полученный раствор в 10-литровое ведро, наполненное водой, и добавьте туда такое же количество сульфата калия.Эти удобрения понадобятся и для осенней подкормки.

Суперфосфат и сульфат калия в сухом виде нужно будет рассыпать и заделать в землю на глубину около 8-10 сантиметров при рыхлении.Завершающий штрих – мульчирование земли под лилиями перегноем, после чего уход можно считать завершенным вплоть до наступления следующего сезона.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA