Елена Шимановская заболевание огурцы профилактика Елена Шимановская

Опрыскайте этой смесью помидоры, огурцы и кабачки: так вы избавитесь от фитофторы, и урожай всегда порадует

Сейчас читают: 823
sadogorod.club

Живучий грибок фитофтороза размножается спорами. Это значит, что даже легчайшее дуновение ветра способно заразить опасным заболеванием всю теплицу.Недугу в некоторой степени способствует и августовская погода, когда ночи становятся холодными, а дни – сырыми.Чтобы не дать фитофторе уничтожить долгожданный урожай, необходимо позаботится о ее профилактике.Приготовленный по этому рецепту раствор можно использовать для обработки всех растений, кроме картофеля.Прежде всего необходимо 1,5 столовой ложки борной кислоты размешать в горячей воде, чтобы она хорошо растворилась.После этого можете заняться другими ингредиентами – 10-литровое ведро нужно наполнить водой и добавить в нее немного марганцовки – на кончике ножа.К получившейся жидкости светло-розовой жидкости влейте литр молока и 60 капель йода.

Теперь можно добавить раствор борной кислоты.Обрабатывайте растения один раз в неделю, и фитофтора забудет дорогу на ваши грядкиАвтор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA