Елена Шимановская овощи урожай удобрение Елена Шимановская

Почему лук уродился мелким: дело не только в почве

Сейчас читают: 156
sadogorod.club

Существует несколько причин, почему в большинстве случаев лук, выращиваемый на репку, получается мелким.Само собой понятно, что на почве, лишенной необходимых питательных веществ, вырастить крупные головки не получится.Определить, каким будет размер собранного урожая, можно уже на этапе роста пера: чем оно мощнее, тем больше будет и подземная часть растения.Эту закономерность легко объяснить: питание луковицы обеспечивается за свет накопленных в зеленой массе веществ.Определяют рост сильного пера на этом этапе 3 фактора:1.

Здоровый посевной материал. 2. Хорошо структурированная рыхлая почва. 3. Достаточное количество азота в первые 3 недели роста.Чтобы не допустить повторения плачевной ситуации в следующем сезоне, уже сейчас займитесь подготовкой к посадке лука.Определите, где вы будете выращивать овощную культуру и перекопайте грядку, параллельно удобрив ее куриным пометом или перепревшим компостом.Кроме этого, подкормите почву 200 граммами доломитовой муки, 50 граммами двойного суперфосфата и таким же количеством сульфата (пропорции указаны на «квадрат» площади).Подготовленный участок укройте толстым слоем опавших листьев и накройте пленкой до самой весны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA