Глазные капли: виды, назначения, как выбрать

Сейчас читают: 996
jlady.ru

Заболевания органов глаз – распространённая полиэтиологическая проблема. Поставить точный диагноз и выписать лечение может только врач-офтальмолог.

Для снятия симптомов используют глазные капли, различающиеся по составу и механизму действия. Составы представляют собой стерильные медикаментозные растворы на водяной или масляной основе, назначаются для лечения и профилактики офтальмологических патологий.

Лекарства классифицируются по механизму действия, который зависит от основного компонента состава. Выделяют 14 фармакологических групп лекарственных средств:Флаконы с имеют цветовую маркировку по механизму действия:Для достижения максимального эффекта от лечения необходимо соблюдать кратность и дозировку лекарств.

Следует знать, как капать раствор в глаза правильно, чтобы весь объём медикамента попадал на поверхность. Инструкция:Лекарственные средства обладают различным временем действия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA