Москва гараж архитектура Москва

«Гараж» рассказал, каким будет новое здание музея — павильон «Шестигранник»

Сейчас читают: 494
elle.ru

Музей современного искусства «Гараж» анонсировал планы по реконструкции павильона «Шестигранник» в Парке Горького. После завершения работ он станет новым зданием музея, где расположатся три выставочных пространства, библиотека, книжный магазин и кафе.

Внутренний двор павильона превратится в открытое публичное пространство, место социального взаимодействия и существования самых разных художественных практик, а общая функциональная площадь здания составит 9500 м².Павильон «Шестигранник» (или изначально «Машины и орудия») был построен архитекторами Иваном Жолтовским, Виктором Кокориным и Михаилом Парусниковым в 1923 году для Всероссийской сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставки.

В основе его конструкции — каркас из железобетона. Внутреннее пространство каждого корпуса разделено на высокую двухсветную центральную часть и более узкие одноэтажные боковые крылья, объединенные в низкую галерею.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA