Прага Чехия Прага Чехия

​Галопом по Европам: чем восхититься в пышной Праге?

Сейчас читают: 279
shkolazhizni.ru

Перейти к началу цикла В Прагу я приехал из Вроцлава, где провел два дня, наполненных весенним солнцем и сладким предвкушением от поездки в «город ста шпилей» и дальше на юг.

Вроцлав показался гостеприимным, с изумительным историческим центром в разноцветных фасадах прошедших эпох, красочным центром, в котором польским хэви-металлом гудело какое-то народное веселье, с хрустящим польским «доршем» (треской) с жареными «земняками» (картофелем) в какой-то подвальной забегаловке и вечным ремонтом (поляки все время что-то роют и строят).

Немного побродив по городу, на следующий день я отбыл в Прагу, через исторические Судеты. Судетская местность напоминает Карпаты и очень живописна.

Меня то и дело охватывало чувство восторга и ликования, который бывает только при виде замечательной природы и пейзажей. А пейзажи в Судетах действительно заслуживали внимания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA