Елен Гутыро цветы почва растение Елен Гутыро

Что изменить в уходе за геранью, чтобы она цвела кучей пышнейших зонтиков

Сейчас читают: 584
sadogorod.club

Герань – красивое растение, которое не требует пристального внимания и ухода.Цветок будет радовать длительным и ярким цветением при соблюдении правил полива, использовании подкормок.Есть нюансы, о которых не помешает знать, чтобы растение не страдало, быстро выросло и цвело большими шапками.Герань будет хорошо расти, если размер горшка не будет превышать 3 см диаметра корешков.

Иначе герань начнет активно наращивать корни.Регулярная обрезка поможет сформировать у цветка красивую форму кроны, на которой цветки будут располагаться равномерно.Герани нравится солнечный свет.

Но цветок будет страдать от прямых солнечных лучей.Регулярные подкормки – веский аргумент в пользу обильного и длительного цветения.

Весной и летом вносите комплексное удобрение 1 раз в 14 дней.Герань будет правильно развиваться и расти, если ее ежегодно пересаживать весной.Во время пересадки подбирайте новый горшок и меняйте почвенную смесь.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA