Россия соя пионы Россия

Как заставить пион пышно цвести – рассказывают цветочные фермеры

Сейчас читают: 964
sadogorod.club

Цветут Тут" составили памятку из четырех простых пунктов. Фото из архива фермы Цветут ТутАнализ почвы выполняет Федеральное государственное бюджетное учреждение Государственная станция агрохимической службы.

Станции имеются во всех областных центрах России. Нужно проверить содержание макроэлементов (азот, фосфор, калий) и микроэлементов (железо, марганец, медь, молибден, цинк, бор), в случае нехватки внести их в почву.Пионам для нормального роста и развития нужны очень плодородные, рыхлые с нейтральной реакцией (pH 6,8-7,0) почвы.

Если анализ покажет значительное отклонение, то прежде чем приступать к посадкам, проведите мероприятия по нейтрализации кислотности.

Фото из архива фермы Цветут ТутВажно понять, насколько структура почвы благоприятна для роста, хорошо ли она пропускает кислород, впитывает влагу, удерживает тепло, достаточно ли она насыщена питательными веществами и как хорошо они будут усваиваться растениями.Структуру почвы можно улучшить внесением биогумуса для песчаных почв и песка – для тяжелых суглинистых почв.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA