Сша Нью-Йорк Ирландия друзья Интересно Нео Сша Нью-Йорк Ирландия

Фрэнк Хейс - единственный в мире покойник, победивший на скачках

Сейчас читают: 596
porosenka.net

Фрэнк Хейс родился в 1901 году в Ирландии. В 1916 году, когда он был подростком, его семья эмигрировала в Соединенные Штаты.

Они жили в Бруклине, и Хейс нашел работу конюхом у коневода Джеймса К.Л. Фрайлинга. Хейс убирал конюшни, тренировал лошадей и выполнял другую работу конюха, но втайне он сам хотел стать жокеем.Хейс, наконец, получил свой шанс 4 июня 1923 года в Бельмонт-парке в Нью-Йорке: ему удалось убедить своего работодателя позволить ему выйти на старт на лошади по имени Сладкий поцелуй.

Ни Хейс, ни лошадь никогда раньше не участвовали в официальных скачках, и победу им никто не предсказывал: ставки на них принимались 5: 1.Несмотря на неблагоприятные для него шансы, Хейсу удалось быстро вывести лошадь на лидерскую позицию.

Когда Хейс первым летел к финишу, зрители увидели, что он странно сгорбился на спине чистокровки, слабо дергая одной рукой за уздечку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA