Испания Марокко радость Интересно Нео Испания Марокко

Кому на самом деле принадлежит самая короткая в мире граница?

Сейчас читают: 858
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее Взять, например, средиземноморское побережье Африки. Кому на самом деле нужны испанские владения у побережья Марокко?

С кем испанцы собираются воевать на территории Африканского континента? ×С точки зрения политической карты, эти анклавы имели бы право на существование на аннексированных территориях.

Напомню, что мавры в первой половине VIII века начали активное наступление на Европу. Однако со времён Реконкисты (эпохи, когда население Пиренейского полуострова изгоняли со своих земель ара-ара) прошло достаточно времени.Их оккупация происходила с переменным успехом, и была полностью прекращена только в 1492 году.

За семь столетий население этих земель отчасти ассимилировалось (насильников тогда как вы знаете, никто не отменял). Некоторые захватчики стали "своими", а их дети понятное дело, никуда уходить уже не собирались.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA