Стив Возняк Сша штат Калифорния Мексика люди Интересно Нео Стив Возняк Сша штат Калифорния Мексика

Факты из жизни, которые вас поразят!

Сейчас читают: 417
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееДесятилетиями чернокожие рабы бежали из США в Мексику в поисках свободы, поскольку по мексиканским законам каждый раб, попадая в Мексику, становился свободным человеком.

США пытались вынудить мексиканцев подписать закон о выдаче рабов, но они категорически отказались: т, что, попадая на территорию страны, каждый раб обретал свободу, было для мексиканцев вопросом принципиальным.

Калифорнийский геноцид - страница истории США, о которой американцы предпочитают не вспоминать. Между тем, во времена "золотой лихорадки" в Калифорнии местные индейцы подвергались безжалостному уничтожению: если в 1848 году на территории Калифорнии проживало около 150 тысяч индейцев, то к 1870 году их число сократилось до 30 тысяч.

Переселенцы целенаправленно отстреливали индейцев, уничтожив некоторые племена полностью. Один из сооснователей Apple Стив Возняк презирает богатство и стяжательство, считая, что они могут заставить человека отказаться от своих принципов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA