Ольга Котова ягоды огород малина Ольга Котова

Это удобрение поможет малине плодоносить хорошо в следующем году: подкормите в сентябре или октябре, но не позже

Сейчас читают: 796
sadogorod.club

Малина имеет мощные корни. Если грядки с этой культурой не подкармливать вовремя, то растение заберет все полезные элементы из почвы. Из-за дефицита питательных веществ кустики начнут все хуже плодоносить.По этой причине бывалые дачники предпочитают подкармливать малину осенью, чтобы к будущему сезону она набралась сил и радовала обильным урожаем.В первую очередь надо обратить внимание на калимагнезию.

В этом средстве есть необходимые вещества, которые помогают лучше усваивать железо растению и не желтеть. На квадратный метр малинника будет достаточно всего 3-4 столовых ложек средства.

Также необходим фосфор, который укрепит корневую систему, сделает ее более мощной. Для этого желательно взять 4 столовые ложки суперфосфата.

После внесения удобрений надо обильно полить почву. В случае, если земля слишком кислая, то можно внести доломитовую муку. На каждый метр квадратный хватит одно стакана средства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA