Россия Англия Интересно Россия Англия

«Это просто издевательство»: в Британии с охраняемой военной базы украли топливо на четверть миллиона…

Сейчас читают: 803
porosenka.net

В Великобритании объявились "расхитители" военных баз. В течение нескольких недель они сливали топливо в порту города Плимут, где находится одна из крупнейших баз военно-морского флота.Горючее предназначалось для десантного военного корабля Bulwark водоизмещением в 19,5 тысячи тонн, который может перевозить до 325 моряков и 405 военнослужащих.

Как заявляют в британских ВМФ: "Судно является жизненно важной частью обороны Великобритании". В общем, теперь эта "жизненно важная часть" недосчитается топлива на сумму четверть миллиона фунтов (326 тысяч долларов или 27 миллионов рублей).

В Британии возмущены: "Ошеломляющая кража произошла, когда цены на топливо выросли до рекордных уровней. Тот факт, что корабль остался таким уязвимым и незащищенным - просто издевательство".Теперь "военно-морской флот в ярости", потому что грабители поставили руководителей Министерства обороны в неловкое положение - упёрли дизельное топливо на военно-морской базе строгого режима.

И что самое обидное для военных - у них больше месяца спокойно сливали горючку. Теперь они совместно с полицией начали "срочное расследование".Если бы им попался хоть один толковый опер из России, тот бы сразу сказал - трясите охрану, снабженца и командира базы - потому что все в деле).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA